您的位置:首页 arrow 学生活动 arrow 2011年全国华小教师节绘画比赛成绩

2011年全国华小教师节绘画比赛成绩 打印 E-mail
2011-09-06

教总尊师重道运动之“启发与传承系列”
2011年全国华小教师节绘画比赛成绩

本会自2009年开始推展尊师重道运动迄今已迈入第三年,并获得了各方面热烈的响应。为配合5月16日的教师节,教总今年亦举办了“2011年全国华小教师节绘画比赛”,以培养学生对教师的尊重和感恩之心;同时,也提供平台让学生发挥创意向教师表达谢意。

此项比赛获得全国各州的热烈响应,全国赛共收到12州575份参赛作品。经过评选委员会的遴选,共选出120份佳作。本会经已发出通知函予得奖学生的学校,以进一步处理奖品事宜,同时并将于10月份寄发奖品予得奖者。

高年组
高年组(特优奖10份)
姓名 学    校 州属
1 卢颖恩 育华小学(五年级) 槟城
2 陈盈洁 日新华小B校(四年级) 槟城
3 蔡抒恩 淡边新村华小(五年级) 森美兰
4 李泳衡 芦骨中华小学(四年级) 森美兰
5 林氵声铭 大山脚侨光学校(六年级) 槟城
6 黄祖盈 怡保巴沙彬如二校(五年级) 霹雳
7 傅暄雯 韩江小学(六年级) 槟城
8 李霖锋 慕义华小总校(四年级) 槟城
9 黄佩怡 马华华小(六年级) 槟城
10 林欣颖 三山华小(四年级) 槟城


高年组(优秀奖20份)
姓名 学    校 州属
1 钟蕙妮 冼都巴剎平民华小(六年级) 吉隆坡
2 林训绮 民都鲁中华公学(六年级) 砂拉越
3 邓紫昱 双文丹华小(六年级) 雪兰莪
4 赖铭亲 斗湖育进公学(五年级) 沙巴
5 彭嘉雯 关丹培才华小(六年级) 彭亨
6 林毅维 怡保三才华小(六年级) 霹雳
7 陈雯莹 兵南邦育民学校(五年级) 沙巴
8 陈爱然 日落洞华小(五年级) 槟城
9 符芝霖 峇株吧辖华仁小学(六年级) 柔佛
10 赖晶莹 劳勿新巴力华小(六年级) 彭亨
11 卢履珊 槟华小学(六年级) 槟城
12 叶晓颐 文良港民义华小(六年级) 吉隆坡
13 陈煖淋 柑仔园修道院华小(六年级) 槟城
14 李垓缗 同善华小(六年级) 槟城
15 郑伟俊 兵南邦中英小学(六年级) 沙巴
16 杜瑞庭 怡保圣母华小(六年级) 霹雳
17 许俊杰 加埔树人华小(六年级) 雪兰莪
18 方卓耀 亚庇中华小学(五年级) 沙巴
19 杨  洁 斗湖新华华小(六年级) 沙巴
20 吴君豪 新山宽柔华小一校(六年级) 柔佛


高年组(入围奖30份)
姓名 学    校 州属
1 郑欣宜 培风华小二校(六年级) 马六甲
2 罗楷业 沙叻秀华小(四年级) 吉隆坡
3 叶佐儿 居銮中英华小(四年级) 柔佛
4 张宏敏 培新华小(六年级) 槟城
5 黄赢欢 昔加末冶美华小(六年级) 柔佛
6 林虹慈 兵南邦育民学校(六年级) 沙巴
7 蔡易娜 马塞华小(六年级) 柔佛
8 陈伟鉴 士毛月新民华小(四年级) 雪兰莪
9 陈锦烔 居銮中华华小三校(六年级) 柔佛
10 陈立隆 古晋十哩中华公学(五年级) 砂拉越
11 蔡委峻 峇株安南文化华小(四年级) 马六甲
12 洪晨峰 斗湖育进公学(五年级) 沙巴
13 杜彦佑 八打灵培才华小(六年级) 雪兰莪
14 冯茄洛 峇株吧辖正修二校(四年级) 柔佛
15 罗雪琪 关丹培才华小(五年级) 彭亨
16 蔡佩雯 关丹中菁华小(五年级) 彭亨
17 林佳莹 安顺三民华小二校(四年级) 霹雳
18 杨  浩 芙蓉中华小学(六年级) 森美兰
19 陈晓惠 万里望万华一校(六年级) 霹雳
20 林欣敏 芙蓉拉坑新村华小(四年级) 森美兰
21 何嘉儿 怡保圣母华小(六年级) 霹雳
22 吕刻芯 峇冬丁宜华小(六年级) 槟城
23 李瀚辉 日新华小A校(五年级) 槟城
24 朱勇铭 魯乃华民小学(四年级) 吉打
25 梁咏琦 德威伸路州立华小(六年级) 吉隆坡
26 曾嬖婧 中国公学(五年级) 吉隆坡
27 刘盈彤 文良港中华小学(六年级) 吉隆坡
28 谢金虹 文良港中华小学(六年级) 吉隆坡
29 蔡丝湄 崇德小学(四年级) 槟城
30 高仟雯 美罗中华二校(六年级) 霹雳


低年组
低年组(特优奖10份)
姓名 学    校 州属
1 邱心恬 士古来国光华小(三年级) 柔佛
2 林恩璘 八打灵白沙罗华小(三年级) 雪兰莪
3 吴冠扬 敬群小学(三年级) 槟城
4 曾钰漩 崇正华小(二年级) 槟城
5 林沂慧 居銮博爱华小(一年级) 柔佛
6 洪程铨 慕义华小分校(三年级) 槟城
7 潘梓松 三山华小(三年级) 槟城
8 曾子铭 三山华小(三年级) 槟城
9 李涔豪 劳勿育华华小(二年级) 彭亨
10 黄净颖 士古来国光华小(三年级) 柔佛


低年组(优秀奖20份)
姓名 学    校 州属
1 郑芷萱 柑仔园修道院华小(三年级) 槟城
2 游瑞琳 兵南邦育民学校(三年级) 沙巴
3 陈宝圣 兵南邦育民学校(一年级) 沙巴
4 傅靖倪 亚庇善导学校(二年级) 沙巴
5 王毓琳 日落洞华小(二年级) 槟城
6 罗苑嫣 加影育华小学(一年级) 雪兰莪
7 许永程 芦骨中华小学(一年级) 森美兰
8 叶欣柔 柑仔园修道院华小(二年级) 槟城
9 林妙譞 大山脚侨光学校(三年级) 槟城
10 陈锦俊 甲洞华小二校(二年级) 吉隆坡
11 林锦贤 培风华小二校(一年级) 马六甲
12 柯芳宁 兵南邦育民学校(三年级) 沙巴
13 陈宝儿 兵南邦育民学校(三年级) 沙巴
14 王毓筠 日落洞华小(三年级) 槟城
15 林弈吟 居銮博爱华小(三年级) 柔佛
16 方  祯 励志华小(三年级) 吉隆坡
17 黄凯旋 柑仔园修道院华小(三年级) 槟城
18 容慧思 双溪大年新光学校(三年级) 吉打
19 黄壹瑄 慕义华小总校(三年级) 槟城
20 王怡蓓 加影育华小学(三年级) 雪兰莪


低年组(入围奖30份)
姓名 学    校 州属
1 黄汶俊 沙叻北兴华小学(三年级) 霹雳
2 梁欣怡 居銮博爱华小(三年级) 柔佛
3 戴佳欣 峇株安南文化华小(二年级) 马六甲
4 林祖伶 关丹士满慕华小(三年级) 彭亨
5 孙晓玲 韩江小学(三年级) 槟城
6 覃国祥 里卡士乐育华小(三年级) 沙巴
7 伍家颐 安顺钟民华小(三年级) 霹雳
8 劳钰满 文良港中华小学(一年级) 吉隆坡
9 龙伟权 关丹光华小学(一年级) 彭亨
10 李俊毅 芙蓉培华小学(二年级) 森美兰
11 叶莉静 加埔树人华小(二年级) 雪兰莪
12 曾钰涵 峇冬丁宜华小(一年级) 槟城
13 黄韵柔 育民华小(二年级) 马六甲
14 吴苡萱 士古来国光华小(二年级) 柔佛
15 黄翠茵 增江北区华小(三年级) 吉隆坡
16 范明莉 新山宽柔华小四小(三年级) 柔佛
17 凌志远 斗湖育进公学(三年级) 沙巴
18 林俞辛 日落洞华小(三年级) 槟城
19 沈盈妤 芦骨中华小学(三年级) 森美兰
20 萧言爱 芙蓉培华小学(三年级) 森美兰
21 赖敏萱 加影育华小学(二年级) 雪兰莪
22 黄佩仪 无拉港华小(二年级) 雪兰莪
23 黄彦馨 加影育华小学(二年级) 雪兰莪
24 黄荟颖 士古来国光华小(三年级) 柔佛
25 黄治升 南强华小(三年级) 吉隆坡
26 林俞萱 卿田华小(三年级) 槟城
27 廖林晴 文良港民义华小(三年级) 吉隆坡
28 陈璇莹 甲洞华小二校(三年级) 吉隆坡
29 刘忆萱 民都鲁中华公学(三年级) 砂拉越
30 杨欣璇 甘榜斗华圣美嘉华小(三年级) 霹雳
 
< 上一篇   下一篇 >
站内搜索
 
2008-2017 © UCSTAM - 马来西亚华校教师会总会 · 版权所有
Lot 5, Seksyen 10, Jalan Bukit, 43000 Kajang, Selangor. 地图
电邮: 此邮件地址受阻挡spam的自动程序保护,需要激活Javascript功能才能查阅。 电话 : 603-87362633 传真 : 603-87360633