您的位置:首页 arrow 学生活动 arrow 2013年全国华小教师节绘画比赛成绩揭晓

2013年全国华小教师节绘画比赛成绩揭晓 打印 E-mail
2013-09-24

为了宣扬尊师重道的精神以及培养学生对教师的尊重与感恩之心,马来西亚华校教师会总会(教总)自2009年起展开了尊师重道运动,而“全国华小教师节绘画比赛”是其中一项每年皆展开的活动。除了提供平台让学生发挥创意,也让他们借此机会向敬爱的师长表达尊重与感恩之心。

全国华小教师节绘画比赛分成两个阶段进行,即州赛和全国赛。州赛由各州华校教师公会主办,而全国赛则由教总主办。今年度的比赛获得了全国各州的响应参与,共收获了372份参赛的作品。作品经过评选与审核后,已选出了60份的获奖作品。教总经已发出通知函予得奖学生的学校,以进一步处理奖品事宜。本会也将于10月间陆续寄发相关奖品至各校,并请校长代为颁发予得奖学生。

教总相册

以下为得奖名单:

低年组成绩
(序号根据州属而归类排列,不分排名)
特优奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 郑皓泽 TEH HAO JERH 1年级 吉隆坡文良港
中华华小
吉隆坡
2 程浚昊 CHENG JUN HAO 3年级 彭亨光华华小 彭  亨
3 林宇熙 KRISTERN
LIM YU XI
3年级 柔佛合春港
华民华小
柔  佛
4 黄惠欣 CHARMAINE NG 3年级 柔佛利民达
华小一校
柔  佛
5 姜政宇 KIANG ZHENG YU 2年级 森美兰芙蓉
三民华小
森美兰
优秀奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 林恩琪 NING ANN GEE 3年级 吉打吉华
华小(S)校
吉  打
2 蔡汶辰 CHUA WEN CHEN 3年级 吉兰丹中正华小 吉兰丹
3 陈咏洁 TAN WENG JIE 2年级 彭亨公民华小 彭  亨
4 曾子桐 CHAN ZI TONG 2年级 彭亨公民华小 彭  亨
5 郑尉袺 TAY YEE JIE 1年级 柔佛峇都巴辖
爱群一校
柔  佛
6 庄敏薇 CHING MINVY 2年级 柔佛峇株巴辖
华南华小
柔  佛
7 冯千瑜 PONG QIAN YU 3年级 森美兰芦骨
中华华小
森美兰
8 陈宝霓 BONNIE TAN 1年级 森美兰晏斗
中华华小
森美兰
9 陈宝圣 CHIN BAO SHENG 3年级 沙巴兵南邦
育民华小
沙  巴
10 刘政航 VINCE
LAU ZHEN HANG
3年级 砂拉越民都鲁
中华华小
砂拉越
入围奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 钟杏颐 CHENG SIN YI 2年级 公民华小(总)校 槟  城
2 林欣霓 DENISE LIM XIN NI 2年级 槟城韩江华小 槟  城
3 艾丽雅 NUR ALIEYA
MAISARAH
BT.ROSLI
3年级 槟城直落巴巷
育华华小
槟  城
4 陈秀恩 TAN SIEW EN 1年级 吉隆坡启智华小 吉隆坡
5 林宇儿 YVETTE Y E LIM 3年级 吉隆坡坤成
华小(二)校
吉隆坡
6 陈可妮 TAN KE NI 1年级 吉隆坡冼都
志文华小
吉隆坡
7 曾忞乐 CHIN MIN LE 3年级 吉隆坡育南华小 吉隆坡
8 张舒雯 TEOH SHU WEN 3年级 吉隆坡崇文华小 吉隆坡
9 程惟玮 CHIN WEI WEI 3年级 马六甲培风
华小(二)校
马六甲
10 陈奕諠 TAN YI XUEN 3年级 彭亨
丹那拉打华小
彭  亨
11 李嘉韵 LEE JIA YUN 3年级 霹雳安顺
三民华小(二)校
霹  雳
12 罗  宣 PHYLLTS
XUAN LOH
2年级 柔佛北干那那
育民华小(一)校
柔  佛
13 苏新源 SOO XIN YUAN 3年级 柔佛峇都巴辖
班卒华小
柔  佛
14 傅竩珽 POH YI TING 3年级 森美兰芙蓉
中英华小
森美兰
15 黄于恩 WONG YU ANN 2年级 森美兰芙蓉
中华华小
森美兰

 

高年组成绩
(序号根据州属而归类排列,不分排名)
特优奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 李卓瑾 LEE ZOE JEAN 6年级 槟城日落洞华小 槟  城
2 潘梓松 PHUAH ZI SONG 5年级 槟城三山华小 槟  城
3 邓晓彤 TANG XIAO TONG 5年级 登嘉楼中华
维新华小
登嘉楼
4 罗青慧 LOH CHING HUI 4年级 马六甲
爱极乐华小
马六甲
5 刘忆萱 VALENE
LAU EE XUAN
5年级 砂拉越民都鲁
中华华小
砂拉越
优秀奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 黄詠仪 NG WENG YI 6年级 槟城侨光华小 槟  城
2 林欣颖 LIM XIN YING 6年级 槟城三山华小 槟  城
3 翁静仪 ONG JING YEE 5年级 马六甲玛琳华小 马六甲
4 刘静雯 LIEW JING WEN 5年级 彭亨
双溪只登华小
彭  亨
5 张淑婷 CHONG SHU TING 6年级 霹雳美罗中华
华小(一)校
霹  雳
6 郑仟慧 TEE QIAN HUI 5年级 柔佛永平
华小(一)校
柔  佛
7 萧言爱 SIOW YAN AI 5年级 森美兰芙蓉
培华华小
森美兰
8 邱伟权 KHOO WEI QUAN 5年级 森美兰芦骨
中华华小
森美兰
9 丘其峻 HIEW KEE JUN 6年级 沙巴山打根
培正华小
沙  巴
10 罗颍殷 LO YING YIN 4年级 沙巴里卡士
乐育华小
沙  巴
入围奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 陈俐彤 TANG LI THUNG 4年级 槟城威省
平民华小
槟  城
2 郭家妤 KOAY JIA YI 5年级 槟城威省
平民华小
槟  城
3 许奕涵 KHAW E-HAN 4年级 槟城共和华小 槟  城
4 林俞萱 LIM YEE SUEN 5年级 槟城卿田华小 槟  城
5 柯沛杏 KOA PEI SING 6年级 吉兰丹哥打峇鲁
中华华小
吉兰丹
6 郑凯轩 TI KAI XUAN 4年级 马六甲
爱极乐华小
马六甲
7 彭嘉慧 PANG KAH HUI 5年级 彭亨培才华小 彭  亨
8 林祖伶 JOELYN LIM 5年级 彭亨士满慕华小 彭  亨
9 张淑虹 CHONG SHU HONG 4年级 霹雳美罗
中华华小(一)校
霹  雳
10 林辰昀 LIM CHEN YUN 6年级 柔佛中江华小 柔  佛
11 林欣敏 JASMINE
LIM SIM MIN
6年级 森美兰拉坑
新村华小
森美兰
12 张礼惠 IRENE
TIONG LEE HUI
6年级 砂拉越士来华小 砂拉越
13 陈日弘 WESLEY
TING RI HONG
4年级 砂拉越诗巫
敦化华小
砂拉越
14 林家媺 ESTHER
LIM JIA WEI
6年级 雪兰莪沙登
华小(二)校
雪兰莪
15 容子健 NICHOLAS
YOONG ZI JIAN
6年级 雪兰莪加影
育华华小
雪兰莪
最近更新 ( 2013-10-07 )
 
< 上一篇   下一篇 >
站内搜索
 
2008-2017 © UCSTAM - 马来西亚华校教师会总会 · 版权所有
Lot 5, Seksyen 10, Jalan Bukit, 43000 Kajang, Selangor. 地图
电邮: 此邮件地址受阻挡spam的自动程序保护,需要激活Javascript功能才能查阅。 电话 : 603-87362633 传真 : 603-87360633