您的位置:首页 arrow 学生活动 arrow 2015年全国华小教师节绘画比赛成绩揭晓

2015年全国华小教师节绘画比赛成绩揭晓 打印 E-mail
2015-08-25

为了宣扬尊师重道的精神以及培养学生对教师的尊重与感恩之心,马来西亚华校教师会总会(教总)自2009年起展开了尊师重道运动,而“全国华小教师节绘画比赛”是其中一项每年皆展开的学术比赛。除了提供平台让学生发挥创意,也让他们借此机会向敬爱的师长表达尊重与感恩之心。

全国华小教师节绘画比赛分成两个阶段进行,即州赛和全国赛。州赛由各州华校教师公会主办,而全国赛则由教总主办。今年度的比赛获得了13州的响应参与,共收获了465份参赛的作品。作品经过评选与审核后,已选出了60份的得奖作品。教总已经发出通知函予得奖学生的学校,以进一步处理奖品事宜。本会也将于10月间陆续寄发相关奖品至各校,并请校长代为颁发予得奖学生。

2015年全国华小教师节卡绘画比赛得奖作品

以下为得奖名单:

低年组成绩
(序号根据州属而归类排列,不分排名)
特优奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 吴冠愉 GOH KWAN YU 3K 槟城武吉淡汶敬群华小 槟城
2 余子萱 YEE ZI XUAN 2G 槟城文开华小 槟城
3 邱历文 KHOO LI WEN 3P 森美兰波德申中华华小 森美兰
4 谭云心 THAM YUN SHIN 1U 雪兰莪巴生兰花园华小 雪兰莪
5 许文馨 KOH WEN XIN 3C 雪兰莪加影育华小学 雪兰莪
优秀奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 黄健杰 OOI JIAN JAY 3U 槟城双溪里
蒙光华华小
槟城
2 吕梓凯 BENJAMIN
LEE ZHI KAI
1K 槟城公民总校 槟城
3 郑尉袺 TAY YEE JIE 3S 柔佛峇株巴辖
爱群华小(一)校
柔佛
4 林恩如 JOYCE
LIM EN RU
2M 柔佛昔加末
励志华小
柔佛
5 余汶骏 EE WEN JUN  1L 森美兰芙蓉
培华华小
森美兰
6 郑铭樟 TEH
MENG
CHANG
3
年级
森美兰波德申
圣斗纳园华小
森美兰
7 卢怡君 SALLIE
LOH YI JIUN
2F 砂拉越美里
中华公学
砂拉越
8 黄碧颖 WONG
PEEK
YING
2K 怡保霹雳华小 霹雳
9 赖雯慧 VIANNE
LAI
WERN
HUI
2T 雪兰莪巴生
中华国民华小
雪兰莪
10 梁可暄 LIANG
KHOR
XYUEN 
3M 雪兰莪蒲种
新明华小
雪兰莪
入围奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 潘俞璇 PAN YU XUAN 1M 槟城孔圣庙中华B校 槟城
2 杨珮珮 YEOH PEI PEI 3K 槟城修道院华小 槟城
3 黄佳意 EVA
WONG JIA YI
2B 砂拉越士来华小 砂拉越
4 房妤如 EZU PHIONG 3
年级
砂拉越古晋长楠
中华公学
砂拉越
5 刘镱纳 ADELINE
ELNA LAO
1
年级
砂拉越泗里街
卫理英华小学
砂拉越
6 潘俊霖 PUAH
CHUN
LENG
3U 砂拉越古晋
中华公学二校
砂拉越
7 戴颖琦 IZABEL
TAI YING QI
2S 吉隆坡泗岩沫
启智华小
吉隆坡
8 姜芷晴 KEIONG
ZHI
QING
2P 彭亨劳勿新巴力华小 彭亨
9 符式琦 FOO TZIE JIE 2P 森美兰波德申
中华华小
森美兰
10 庄子乐 CHERN ZI LE 1M 柔佛峇株巴辖
华民华小
柔佛
11 林楚畯 LIM CHU JUN 3
勤勉
柔佛哥打丁宜
培华华小
柔佛
12 冯凱云 FONG KAI YUN 3
USM
柔佛峇株巴辖
正修华小(一)校
柔佛
13 陈曼怡 TAN MAN YI
GLADYS
2M 雪兰莪巴生港口
青年华小
雪兰莪
14 邢家诚 HIA JIA CHENG 1H 雪兰莪巴生港口
青年华小
雪兰莪
15 王憓蕴 JANICE
ONG HUEY YUIN
2K 雪兰莪巴生中华女校 雪兰莪

 

2015年全国华小教师节绘画比赛成绩
高年组成绩
(序号根据州属而归类排列,不分排名)
特优奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 黄美馨 OOI MEI XIN 5M 槟城双溪里蒙
光华华小
槟城
2 林欣霓 LIM XIN NI 4B 槟城韩江华小 槟城
3 陈芯仪 DORIS
TING XIN YII
4
年级
砂拉越美里都九华小 砂拉越
4 饶善杰 NGIAW
SAN
JACK
6紫 砂拉越古晋
中华公学二校
砂拉越
5 曾竣恒 DESMOND
CHENG
JUN
HENG
6M 柔佛士乃沙令华小 柔佛
优秀奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 庄欣媚 CH'NG XIN MEI 5M 槟城商务华小 槟城
2 王艺谚 ONG YI YAN 6E 柔佛东甲启明华小(一)校 柔佛
3 陈佩岢 TAN PEI KE 5
勤勉
柔佛哥打丁宜培华华小 柔佛
4 苏礼函 EDWIN
SOO LI HAN
5F 砂拉越美里中华公学 砂拉越
5 杨子葳 JONG ZI WEI 6诚 砂拉越古晋
尖山中华公学
砂拉越
6 杨万柔 JASMINE
JONG
WAN
RYOU
4Q 砂拉越古晋新渔村华小 砂拉越
7 龙湘宜 LONG XIANG YI 5K 森美兰芙蓉振华华小 森美兰
8 温晓霖 VOON XIAO LIN 5A 霹雳怡保三才华小 霹雳
9 苏筱媛 SOH XIAO YUAN 5T 彭亨直凉立德华小 彭亨
10 林益臣 LIM YIK ZEN 5Y 吉打居林中正华小 吉打
入围奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 房源宝 FONG
YUAN
POH 
6
年级
砂拉越古晋
长楠中华公学
砂拉越
2 李家豪 LEE KAR HOE 6J 森美兰芙蓉新华华小 森美兰
3 陈凯明 ADRIAN
CHAN
KYE
MING
5
年级
森美兰芙蓉培华华小 森美兰
4 程浚昊 CHENG JUN HAO 5A 彭亨关丹光华华小 彭亨
5 罗筠棋 LOH YUN QI 4S 彭亨关丹培才华小 彭亨
6 苏奕顺 TSU YIK SOON 5C 霹雳怡保三德华小 霹雳
7 王咏威 WONG
YONG
WEI
5C 霹雳怡保三德华小 霹雳
8 涂晓惠 TOO XIAO HUI 4M 霹雳华都牙也育群华小 霹雳
9 林小榆 LIM SIAO YU 4Y 吉打居林
觉民华小(B)校
吉打
10 林声健 LIM SHENG JIAN 5A 柔佛武吉甘密建国华小 柔佛
11 余昕倪 YEE SHINNIE  4H 吉隆坡侨南华小 吉隆坡
12 甘于卿 KUM YI QING 4H 雪兰莪巴生兴华华小 雪兰莪
13 陈自如 CHIN ZOEY 4B 雪兰莪沙登公民华小 雪兰莪
14 蓝佰莉 NAH BAI LEE 4B 雪兰莪八打灵育群华小 雪兰莪
15 林靖涵 LIM JING HAN 5P 雪兰莪巴生
滨华华小一校
雪兰莪
最近更新 ( 2015-08-25 )
 
< 上一篇   下一篇 >
站内搜索
 
2008-2017 © UCSTAM - 马来西亚华校教师会总会 · 版权所有
Lot 5, Seksyen 10, Jalan Bukit, 43000 Kajang, Selangor. 地图
电邮: 此邮件地址受阻挡spam的自动程序保护,需要激活Javascript功能才能查阅。 电话 : 603-87362633 传真 : 603-87360633