您的位置:首页 arrow 教总会务 arrow 2018年全国华小教师节绘画比赛成绩揭晓

2018年全国华小教师节绘画比赛成绩揭晓 打印
2018-09-18

为了宣扬尊师重道的精神以及培养学生对教师的感恩之心,马来西亚华校教师会总会(教总)自2009年起便展开尊师重道运动,而“全国华小教师节绘画比赛”是其中一项每年皆展开的活动。除了提供平台让学生发挥绘画的创意,也希望学生们能借此机会向敬爱的师长表达敬意。

此比赛分成两个阶段进行,即州赛和全国赛。州赛由各州的华校教师公会主办,而全国赛则由教总主办。今年,本会共收获了来自13州的476份参赛作品。经过评选与审核后,选出了有关的获奖作品。

在此恭喜所有得奖的学生,同时本会将于10月间陆续寄发相关奖品至有关的学校,并请校长代为颁发奖品,以表扬得奖的学生。

教总相册

以下为得奖名单:

低年组成绩
(序号根据州属而归类排列,不分排名)
特优奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 刘芮妤 LIEW RUI YEE 3年级 森美兰波德申中华华小 森美兰
2 郭芯彤 KHLOE QUEK XIN THONG 2M 沙巴山打根培正华小 沙巴
3 马溱澧 BEH ZHEN LI 3H 槟城高渊培德华小 槟城
4 李明讯 ELVIS LEE MING XUN 2A 砂拉越美里珠巴中华公学 砂拉越
5 刘綵淣 PHOEBE LIU CAI NI 2O 砂拉越美里北校 砂拉越

 

优秀奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 蔡抒妤 CHUAH SHU YU 3仁 吉打亚罗士打吉华华小(K)校 吉打
2 郭晋延 KOK JIN YAN 2B 吉隆坡黎明华小 吉隆坡
3 张英桐 CHONG YING TONG 2E 柔佛东甲启明华小(一)校 柔佛
4 洪浚恒 TRAFFORD ANG JUN HEN 2J 柔佛昔加末昔华华小 柔佛
5 陈立芯 CHIN LI XIN 2A 霹雳布先喜州华小 霹雳
6 陆慧怡 LOKE HUI YEE 2M 彭亨文冬吉打里华小 彭亨
7 卓彩芬 CHOK CHAI FUN 2B 沙巴山打根育才华小 沙巴
8 张静瑜 CHONG CHIN YI 2H 沙巴山打根培正华小 沙巴
9 陈颖纤 TAN YING QIAN 2B 槟城日落洞华小 槟城
10 翁健涵 ONG JIAN HARN 2G 雪兰莪直落昻利民华小 雪兰莪

 

入围奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 黄哲翧 JASYUEN NG 3D 霹雳太平华联华小(三)校 霹雳
2 吴京恩 GOH JING EN 3K 霹雳太平后廊华小 霹雳
3 李奡灵 LEE AO LING 3K 槟城公民华小第二分校 槟城
4 王楷証 ONG KAI ZHENG 2M 吉打亚罗士打吉华华小(H)校 吉打
5 林宇萱 LIM YU XUAN 3R 吉打亚罗士打吉华华小(K)校 吉打
6 候佩杉 HOW PEI SHAN 3K 马六甲士马木育英华小 马六甲
7 龙伟弘 LOONG WEI HOONG 3C 彭亨关丹光华华小 彭亨
8 林宇喆 LIM EE ZHE 3K 柔佛北干那那育民华小(一)校 柔佛
9 鲁任杰 LOO REN JIE 3B 柔佛笨珍民众华小 柔佛
10 钟佳妡 CHING JACINTH 3K 柔佛峇株巴辖华民华小 柔佛
11 曾靖螢 CHAN JING ING 3M 柔佛拉美士华小 柔佛
12 黄梓苓 NGA ZHI LING 3年级 柔佛梁站立德华小 柔佛
13 林芊悦 LIN CHEAN YE 2A 森美兰波德申圣斗纳华小 森美兰
14 谢佳恩 ANGELINE CHIA JIA EN 3年级 砂拉越甲港中华公学 砂拉越
15 洪珮珊 ANG PEI SHAN 3M 雪兰莪班达马兰华小(B)校 雪兰莪

 

高年组成绩
(序号根据州属而归类排列,不分排名)
特优奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 周钰淇 CHEW YU QI 4B 槟城大山脚明德正校 槟城
2 符蕙如 PHOO HUI RU 6B 槟城卿田华小 槟城
3 丘杰恺 HIA JIET KAI 4A 柔佛利民达华小(二)校 柔佛
4 李钶馨 DAPHNIE LEE KE XIN 5J 柔佛昔加末昔华华小 柔佛
5 卢怡君 SALLIE LOH YI JIUN 5E 砂拉越美里中华公学 砂拉越

 

优秀奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 林芷宇 LIM ZHI YU 5M 霹雳太平后廊华小 霹雳
2 朱皓骏 CHOO HAO JUN 6年级 马六甲培华华小 马六甲
3 石意如 SHAK IRU 6M 雪兰莪无拉港华小 雪兰莪
4 林政晔 LIM ZHENG YUE 6Q 柔佛东甲启明华小(二)校 柔佛
5 陈芷芊 CHIN ZHI QIAN 5A 柔佛利民达华小(二)校 柔佛
6 罗允淳 LOH YUN ZUN 5M 柔佛昔加末励志华小 柔佛
7 余信乐 JACKY YU SING LOK 6B 砂拉越诗巫敦化华小 砂拉越
8 吴佳熹 NATASHA GOH JIA XI 6B 槟城卿田华小 槟城
9 张茡萱 JANERLYNN TEOH ZI XUAN 5B 槟城协和华小 槟城
10 蒋宜思 JAZLYNN CHIONG YI EN 6P 芙蓉新城东华华小 森美兰

 

入围奖
中文姓名 英文姓名 年级 学校 州属
1 陈晏伊 CELINE TAN YAN YI 6K 马六甲玛林华小 马六甲
2 甘智涵 KAM ZHI HAN 6S 马六甲武吉波浪华小 马六甲
3 甘婧涵 KAM JING HAN 4S 马六甲武吉波浪华小 马六甲
4 潘子庭 PHOON ZI TING 6U 槟城武吉丁雅平民华小 槟城
5 陈姻淇 ABIGA CHAN E-QI 5B 槟城商务华小 槟城
6 张嘉莹 TEW JIA YING 5Z 吉打亚罗士打吉华华小(K)校 吉打
7 张施雅 MIA CHONG 4M 吉隆坡甲洞华小(一)校 吉隆坡
8 丘佳萦 HEW KAR YING 5M 霹雳太平后廊华小 霹雳
9 彭鼎喆 LAWRENCE TEH DING ZHE 5A 霹雳布先喜州华小 霹雳
10 刘中庆 LOW CHONG CHING 6C 彭亨关丹光华华小 彭亨
11 陈莉珊 CHEN LI SHAN 4S 雪兰莪八打灵育才华小 雪兰莪
12 陈恒欣 ESTER CHEN 5P 雪兰莪巴生滨华华小(二)校 雪兰莪
13 洪恺怡 ANG KAI YEL 5M 雪兰莪蒲种新明华小 雪兰莪
14 林禹晴 LIM YU QING 4M 柔佛峇株巴辖华仁华小 柔佛
15 陈恩心 CINDY TAN EN XIN 5B 柔佛新山宽柔华小(二)校 柔佛
最近更新 ( 2018-09-18 )
 
< 上一篇   下一篇 >
站内搜索
 
2008-2018 © UCSTAM - 马来西亚华校教师会总会 · 版权所有
Lot 5, Seksyen 10, Jalan Bukit, 43000 Kajang, Selangor. 地图 谷歌地图
电邮: 此邮件地址受阻挡spam的自动程序保护,需要激活Javascript功能才能查阅。 电话 : 603-87362633 传真 : 603-87360633